Ensemble - Communiquer oralement (3e année)
$800$1000Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation (fin d'étape) - Mathématiques (2e)
$200Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - 4 communications spontanées (2e cycle)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - 4 événements à raconter (1er cycle)
$000Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Les classes de mots (2e)
$200Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Mathématiques (2e)
$200Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Alimentation (1re)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Alimentation (2e)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Alimentation (3e)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Alimentation (4e)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Halloween (1er cycle)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Halloween (3e)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Jeux (1re)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Jeux (2e)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Les animaux (1re)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Les animaux (2e)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Les insectes (1re)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Les insectes (2e)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Maths par l'image - Noël (1er cycle)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation - Tour d'horizon, français (2e)
$200Prix unitaire /Indisponible