Raisonner - Des délices à partager (3e)
Raisonner - Des délices à partager (3e) est en rupture de stock et sera expédié dès qu’il sera de retour en stock.
Impossible de charger la disponibilité pour le Service de retrait
Voici une évaluation en lien avec la compétence Raisonner, en mathématiques pour la 3e année. Cette évaluation en est une d'action.
Les élèves devront
- Déterminer le coût de chaque dessert (additions de nombres décimaux, division, multiplication)
- Déterminer les 4 desserts les moins chers (placer les prix en ordre croissant)
- Déterminer le coût pour l'achat des quatre desserts (addition de nombres décimaux)
Informations générales
Informations générales
L'achat de ce produit vous donne accès à la version numérique de l'activité. Aucune livraison physique ne sera effectuée. Vous aurez accès à tous vos documents achetés via la Bibliothèque numérique dans votre compte.
En achetant un document vous pouvez:
- Utiliser le document pour votre classe et vos élèves.
- L’imprimer ou le photocopier pour votre usage en classe.
Vous n'êtes pas autorisés à:
- Partager le document avec d’autres personnes.
- Extraire ou diffuser les images séparément.
- Retirer ou modifier la signature ou les crédits.
- Revendiquer la création du document, même s’il est modifiable ou en faire une version très similaire.