Évaluation - Maths par l'image - Alimentation (4e)
$100Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation de lecture - Le sirop d'érable (1re)
$200Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation de lecture - Le sirop d'érable (2e)
$200Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation de lecture - Le sirop d'érable (3e)
$200Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation de lecture - Un conflit d'hiver (1re)
$200Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation de lecture - Un conflit d'hiver (2e)
$200Prix unitaire /IndisponibleÉvaluation de lecture - Un conflit d'hiver (3e)
$200Prix unitaire /IndisponibleExposé oral - Mon animal de compagnie
$100Prix unitaire /IndisponibleJe lis et je vérifie - Printemps (1re)
$100Prix unitaire /IndisponibleJe lis et je vérifie - Printemps (2e)
$100Prix unitaire /Indisponible- $200Prix unitaire /Indisponible
- $200Prix unitaire /Indisponible
Le monde du livre - L'auteur (partie 1)
$200Prix unitaire /IndisponibleLe monde du livre - L'édition (partie 3)
$200Prix unitaire /IndisponibleLe monde du livre - L'illustrateur (partie 2)
$200Prix unitaire /IndisponibleLecture au quotidien - Printemps (2e)
$200Prix unitaire /IndisponibleLecture au quotidien - Printemps (3e)
$200Prix unitaire /IndisponibleLis et colorie (3 niveaux de lecteur) Alimentation
$200Prix unitaire /IndisponibleLis et colorie (3 niveaux de lecteur) Environnement
$200Prix unitaire /Indisponible